Login
E-Mail
Passwort
Fehler
Sie befinden sich hier: Impressum

Copyright

18. Jahrgang 2018, p.a.media ag

Nachdruck nicht gestattet. Das Fotokopieren aus unseren Publikationen (Magazin, Inside, Dossiers, Extras, Jahrbuch), das über Einzelstücke hinausgeht, ist untersagt.

Die p.a.media ag ist eine Tochtergesellschaft der Swisscontent AG.

 

 

Verleger

Dr. Daniel Kaczynski

 

Geschäftsführer/Verlagsleiter

Dominik Achermann

dominik.achermann@pamedia.ch

Tel. +41 44 245 45 10


Redaktion

Publizistischer Leiter / Chefredaktor
Lothar Brandt (lbr)
brandt@home-electronics.ch

Tel. +41 44 245 45 11

 

Stellvertretender Chefredaktor

Leitung Smart Entertainment, Foto & Video

Rolf Frank (rf)
frank@home-electronics.ch

Tel. +41 44 245 45 16 


 

Redaktor Smart Entertainment

Leitung HE Online

Kurt Haupt (kh)
haupt@home-electronics.ch
Tel. +41 44 245 45 07

 

Praktikantin

Clarissa Lack (cla)

lack@home-electronics.ch


Redaktionsanschrift
Redaktion Home Electronics
Hottingerstrasse 12

8032 Zürich
 

 

redaktion@home-electronics.ch
Tel. +41 44 245 45 46
Fax +41 44 245 45 00


Chefredaktor HE Inside

Marco Plüss (mp) 

pluess@home-electronics.ch

Tel. +41 44 245 45 04

 

Redaktionelle Mitarbeit HE Inside

Pius Achermann (pa)

pius@achermann.li

Tel. +41 79 679 01 83


Verkauf

 

Sales Manager

Fernando Palencias

palencias@home-electronics.ch

Tel. +41 79 332 82 65

 

 

Anzeigen-Innendienst

Vivana Tozzi

tozzi@home-electronics.ch

Tel. +41 44 245 45 02 

 

 

 

 

Verlagsanschrift

p.a. media ag

Verlag Home Electronics

Hottingerstrasse 12

8032 Zürich

 

Tel. +41 44 245 45 46

Fax +41 44 245 45 00

 

verlag@home-electronics.ch

 

 

Aboservice Home Electronics und HE Inside

AVD Goldach, 9403 Goldach

home-electronics@avd.ch 

inside@avd.ch 

Tel. +41 71 844 91 54

Fax +41 71 844 91 74

  

 

Webdesign/CMS

Marc Nüesch

StartIT GmbH, 9404 Rorschacherberg

www.startit.ch

 

 

Datenschutzbestimmungen

 

 

 

NEWS